Calendario de la Asamblea Ciudadana

Jun

26

-23

Envío de propuestas online e inscripción en el banco de pre-candidaturas (Tú haces Podemos Aragón)

Del 26 de junio al 23 de julio, ambos incluidos: Envío de propuestas online e inscripción en el banco de pre-candidaturas (Tú haces Podemos Aragón).

Jul

19

-19

Encuentro provincial de debate en Zaragoza

Sede de Podemos Aragón

Calle Aznar Molina, 1
50.002 Zaragoza

Hora: 18:00

 

Leer Acta del Debate
Jul

22

-22

Encuentro provincial de debate en Teruel

Liceo

Calle Mayor 43
44.600 Alcañiz

Hora: 10:00

 

Leer Acta del Debate
Jul

22

-22

Encuentro provincial de debate en Huesca

San Julián

Avda. de la Merced, 64 22.300 Barbastro

Hora: 16:00

 

Leer Acta del Debate
Jul

24

-24

Redacción de documentos

Del 24 de junio al 24 de agosto, ambos incluidos: Redacción de documentos.

Ago

25

-8

Recogida de avales de candidaturas

Del 25 de agosto al 8 de septiembre, ambos incluidos: Recogida de avales de candidaturas.

Ago

25

-30

Envío de borradores de documentos

Del 25 de agosto al 30 de agosto, ambos incluidos: Envío de borradores de documentos.

Sep

1

-12

Transacciones de documentos

Del 1 de septiembre al 12 de septiembre, ambos incluidos: Transacciones de documentos.

Sep

6

-12

Inscripción de candidaturas y listas

Del 6 de septiembre al 12 de septiembre, ambos incluidos: inscripción de candidaturas y listas: https://ac2-aragon.podemos.info/inscripcion-de-candidaturas-y-listas/

Sep

13

Anuncio de candidaturas y listas provisionales

Sep

14

-17

Subsanaciones de incidencias técnicas de candidaturas

Del 14 de septiembre al 17 de septiembre, ambos incluidos: Subsanaciones de incidencias técnicas de candidaturas.

 

Sep

18

Anuncio de candidaturas definitivas

Sep

18

-3

Campaña electoral

Del 18 de septiembre al 3 de octubre, ambos incluidos: Campaña electoral.

Sep

22

-22

Debate Candidatura – Teruel

TERUEL

Sede Podemos Aragón Teruel Diputacion, 2

Hora: 18:00

 

 
Sep

23

-23

Debate Candidatura – Huesca

HUESCA

Bendita Ruina
Coso Bajo, 79

Hora: 11:00

 

 
Sep

24

-24

Debate Candidatura – Cretas

CRETAS

Local Social
Plaza del Carmen

Hora: 11:30

 

 
Sep

25

-25

Debate Candidatura – Caspe

CASPE

Espacio Cultural Quijote
Av. Joaquín Costa, 25

Hora: 20:00

 

 
Sep

27

-27

Debate Candidatura – Ejea de los Caballeros

EJEA

C.C. Ejea
Paseo del Muro, 22

Hora: 19:30

 

 
Sep

27

-3

Votación

Del 27 de septiembre (12h del medio día) al 3 de octubre (12h del medio día), ambos incluidos: Votación.

Sep

29

-29

Debate Candidatura – Jaca

JACA

Local de Juventud
Escuelas Pías, 5

Hora: 19:30

 

Sep

30

-30

Debate Candidatura – Zaragoza

ZARAGOZA

C,C, Estación del Norte
Perdiguera, 7

Hora: 18:00

 

 
Oct

5

Proclamación de resultados

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario.
Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies